Сергей Меликов проголосовал на избирательном участке № 1104

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в выборах Президента РФ. Он проголосовал на избирательном участке № 1104, расположенном в ДГУ.

Процедура проходила в штатном режиме.

Затем состоялся пресс-подход представителей федеральных и республиканских СМИ.

В ходе общения с журналистами Сергей Меликов, кроме темы выборов, затронул тему международных отношений, ситуацию на границах РФ, ход спецоперации на Украине и достижения региона в различных отраслях.

Говоря о возможных провокациях в дни выборов, Руководитель региона отметил, что попытки вооруженных нападений, атаки беспилотников на приграничные с Украиной территории участились. Однако нашим службам удаётся с ними справляться. К сказанному Меликов добавил, что, помимо вооруженных попыток, также имеют место и попытки диверсий на предприятиях.

По словам Сергея Меликова, Дагестан во все времена был лакомым куском для врагов России. На этой древней земле не единожды проводились попытки инспирировать население, спекулируя различными бытовыми проблемами, с целью подорвать авторитет власти. «Но к счастью для нас, и я хочу поблагодарить всех дагестанцев, Дагестан – один из субъектов Российской Федерации, который доказал, что сила – в консолидации всех звеньев общества и в 1999 году, и на различных этапах противодействия террористическим организациям, действовавшим на территории республики», – сказал Глава Дагестана.

Представителям СМИ Сергей Меликов рассказал и о том, как решаются проблемы жителей Дагестана, связанные с водо- и газоснабжением, ремонтом и открытием новых соцобъектов – школ и детсадов.

Мурад Саидов