Мечеть, телевышку и улицы Махачкалы украсили в честь месяца Рамадан

В честь священного месяца Рамадан, центральные улицы столицы Дагестана, центральную мечеть и республиканский шатер украсили декоративными элементами. С наступлением священного для мусульман месяца окрасилась городская телевышка, на ней высветилось поздравительное сообщение, сообщает ТАСС.

Напомним, что 12 марта в столице Дагестана состоялось открытие республиканского шатра Рамадана, который в течение месяца будет принимать порядка 5 тыс. человек. Аналогичные шатры будут функционировать во многих районах и селах региона. Расходы на их организацию взяли на себя политики, меценаты и общественные организации.

Гендиректор благотворительного фонда «Инсан» Магомедрасул Магомедов сообщил, что декорированные элементы появились в пяти центральных локациях Махачкалы. Также в честь Рамадана запустят большой воздушный шар.

«Мы украсили воздушный шар, который будет летать над Махачкалой. Единственное, погода пока не позволяет это сделать. Еще будет один сюрприз, его горожане увидят в ближайшем время», — сказал Магомедов.

По его словам, украсить городские проспекты удалось на средства меценатов: одни помогали украшать, другие – выделяли средства.

Мурад Саидов