Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан в 2024 году объявлено 64 предостережения хозяйствующим субъектам, осуществляющим производство, хранение, перевозку и реализацию зерна

В рамках федерального государственного контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в текущем году Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан объявлено 64 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований хозяйствующим субъектам, осуществляющим производство, хранение, перевозку и реализацию зерна.
Хозяйствующие субъекты были проинформированы о том, какие действия (бездействия) могут привести или приводят к нарушению обязательных требований, предъявляемых к их деятельности по производству, хранению, перевозке, реализации зерна и принадлежащим им объектам контроля, а также предложено принять меры по обеспечению соблюдения данных требований.
Важно отметить, что  контролируемые лица могут воспользоваться своим правом и подать в орган госконтроля возражение в отношении указанного предостережения. Срок подачи возражения составляет 15 рабочих дней со дня получения предостережения, которое будет рассмотрено в течение 30 календарных дней со дня получения такого возражения.
В целях получения консультаций, контролируемые лица могут обратиться к специалистам Управления по адресу электронной почты rshn40@fsvps.gov.ru, а также по телефону 8 (8722) 62-16-14.