Подрядчик, строивший сети канализации в Дагогнях, внесён в реестр недобросовестных поставщиков

Об этом на совещании по актуальным вопросам сообщил Сергей Меликов. 

Ранее жители города обратились с видеообращением к главе республики с просьбой взять на контроль ситуацию, связанную с многочисленными нарушениями при строительстве сетей канализации.

Контрольным управлением Главы Республики Дагестан с выездом на место установлено, что факты, изложенные в видеообращении, подтверждаются. При прокладке труб водоотведения по ул. Сталина работы проводились с нарушением технологического процесса. При рытье траншей допущены повреждения водопроводных труб, в траншеях скапливается вода – как водопроводная, так и грунтовая. При этом ограждение опасных участков не производилось. Подрядчиком работы осуществляются недобросовестно, с многочисленными нарушениями строительных норм. Об этом доложил руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов.

«Это недобросовестная работа подрядчика, в результате чего страдает население», – подчеркнул Сергей Меликов, поблагодарив Минстрой за своевременную реакцию и расторжение контракта с поставщиком услуг, а Управление Федеральной антимонопольной службы – за его внесение в реестр недобросовестных поставщиков. Сегодня идут судебные разбирательства.