В Махачкале беженцам из Палестины вручили полиса ОМС

Представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан совместно со страховыми представителями филиала АО «Макс-М» в Махачкале посетили беженцев из Палестины, временно проживающих на территории базы отдыха «Дельфин -2». Об этом сообщили в пресс-службе ТФОМС РД.

В ходе визита 92 палестинцам были выданы полисы ОМС, а также брошюры с полезной информацией о получении медицинской помощи.

Участники встречи были проинформированы о том, что обязательное медицинское страхование является государственной системой социальной защиты интересов граждан в области здравоохранения. Равные возможности в получении медицинской помощи, предоставляемой за счет финансовых средств ОМС в соответствии с программами обязательного медицинского страхования, гарантируются застрахованным лицам независимо от пола, возраста, места проживания и социального статуса.

Особо было отмечено, что в случае отказа медицинской организации в оказании бесплатной медицинской помощи застрахованный гражданин вправе обратиться за защитой своих прав в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис или в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по номеру горячей линии 8-800-2222-905.

Aли Kapдaшoв