«Единая Россия» продолжает реализацию проекта «Жители МКД» в Дагестане

Накануне в рамках проектов Партии «Единая Россия» «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» в Махачкале состоялась встреча с активистами многоквартирного дома по адресу пр-кт Расула Гамзатова, 117. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В ходе встречи региональные координаторы проектов – первый зампредседателя Собрания депутатов Махачкалы Хиби Алиев и главный жилищный инспектор Дагестана Сергей Касьянов ознакомились с проблемными точками данной дворовой территории.

Основной проблемой, со слов жителей, является скапливание воды в подвальных помещениях под домом. Представитель ММУП «Водоканал», который также принимал участие во встрече с жильцами, заверил, что в течение одного дня организация направит специалиста для взятия проб воды, так как для решения проблемы необходимо выяснить, питьевая это вода или же подпочвенные воды. После проведения лабораторных процедур, будут проводиться соответствующие мероприятия по устранению данной проблемы.

Также жильцы многоквартирного дома озвучили проблему с канализационным люком, который забивается и не позволяет функционировать канализационной системе должным образом. На следующий день на место была направлена техника ММУП «Водоконал», проблема была устранена.

Помимо прочего, жители подняли вопрос омоложения деревьев и ремонта дворового освещения. Хиби Алиев и Сергей Касьянов уже связались с профильными организациями, вопрос находится на контроле. В завершение встречи были обсуждены вопросы создания Совета многоквартирного дома и создание общедомовых чатов.

Еще одна встреча в рамках проекта «Жители МКД» состоялась в Кизилюрте по улице Г. Цадаса, 88. В рамках нее собравшиеся обсудили реализацию партпроекта «Формирование комфортной городской среды» во дворовой территории.

В частности, жители рассказали, как представляют общественное пространство вокруг, как хотели бы обустроить дворы игровыми площадками для детей разных возрастов, зону спортивного досуга, зону отдыха и многое другое.

Как отметили партийцы, мнение горожан по данному вопросу поможет избежать однотипности проектов реконструкции, сделать общественное пространство комфортным, при этом помочь региону сохранить свой колорит, неповторимую архитектуру.

Напомним, практика проведения подобных встреч в дворовых территориях многоквартирных домов реализуется в рамках Народной программы партии «Единая Россия» – «Жители МКД».

Aли Kapдaшoв