Как работает новый регоператор по вывозу отходов рассказали в ЖКХ Кизляра

Мусорная проблема остается острой не только для города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

С 1 января 2024 года в городе работает новый региональный оператор. Вывозом твердых бытовых отходов занимается ООО «Эко-город». Что намерена изменить в своей работе компания ООО «Благоустройство-1» города Кизилюрта рассказал представитель ЖКХ Кизляра Альберт Наников. «Мусорная проблема до сих пор остается одной из самых острых в городе. Ситуация не была столь критичной, если нам вовремя удалось сменить регоператора. Несколько лет вывоз мусора осуществляло МБУ «Махачкала-1» (региональный оператор, который был назначен Министерством природы и экологии РД). Как мы все с вами видели, они с проблемой не справлялись, а потому возникла необходимость обратиться к другой компании.

Установлен график вывоза мусора в Кизляре. С 1 по 22 января с территории города вывезено более 300 машин мусора. Для ежедневной уборки города задействовано восемь единиц техники. Количество техники в ближайшее время будет увеличено. Больше 10 человек ведут работу по сбору и вывозу мусора с городских улиц. Для того, чтобы проблема решалась необходимо и ответственное отношение горожан к оплате.

Определены тарифы за вывоз мусора. Услуги за вывоз ТБО из частного сектора определены в размере 75, 77 рублей за одного человека в месяц, из МКД -65,25 рублей за одного человека.

Кассы нового регоператора расположены по адресам: ул Демьяна Бедного, 9, в отделении почтовой связи по ул Победы, 52 (микрорайон «Черемушки» и в поселке Комсомольский.

Aли Kapдaшoв