Председатель Союза садоводов РД посетил инвестплощадку в Магарамкентском районе

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации Магарамкентского района, сегодня ведущий специалист юридического отдела администрации МР «Магарамкентский район» Имран Кадашев совместно с представителем КФХ «Сад», председателем Союза садоводов Дагестана Казиахмедом Букаровым посетили инвестиционную площадку в окрестностях села Джепель для осмотра земельного участка.

Объектом осмотра и обследования является земельный участок, расположенный к юго-востоку с. Джепель Магарамкентского района площадью – 1000000 кв.м. На момент осмотра обследуемый земельный участок огорожен по периметру сеткой на шпалерных опорах. Рядом с воротами на внутренней территории данного земельного участка находится вагон для охраны и сельскохозяйственная техника (трактора, плуги, диски).

На обследуемом земельном участке проведена плантажная пахота глубиной около 80 см., и выкопан котлован на 60000 куб. в целях создания водохранилища для капельного полива насаждений сада.

На данном земельном участке имеются насаждения в виде зерновых культур и виноградников с площадью около 20000 кв.м. Имеется трансформатор для насосной станции и пункт ГСМ для заправки сельскохозяйственной техники. По периметру территории обследуемого земельного участка проведена линия электропередач.

«Лезги газет»