В Кизляре пройдет донорская акция «Поколение добра»

Передвижной пункт переливания крови начнет свою работу с утра на территории центральной городской больницы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Кизляре 13 февраля стартует двухдневная добровольческая акция «Поколение добра». Передвижной пункт переливания крови начнет свою работу с утра у центральной горбольницы. Сдать кровь смогут все желающие.

За день перед основной сдачей крови медики рекомендуют не употреблять жирную, жареную, острую, копченую пищу, а также молочные продукты, яйца, масло. Кроме того, за 48 часов до сдачи крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа нельзя принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. За один час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
Потенциальные доноры могут утром позавтракать чаем с печеньем или булочкой. Перед забором крови они пройдут предварительное обследование, включая замер температуры тела.

При себе необходимо иметь паспорт.

«Призываем кизлярцев принять участие в важном деле по созданию запаса крови, которая очень необходима. Вы, включаясь в донорское движение, спасете чьи-то жизни», — сказал главный врач ЦГБ Эльдар Магомедов.

Aли Kapдaшoв