Свыше 20 повреждений на линиях электропередач устранили в Кизляре

Необходимость восстановления подачи электричества в городе возникла после шквальных порывов ветра. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Кизляре за минувшие сутки энергетики устранили свыше 20 повреждений на линиях электропередач после шквальных порывов ветра. К аварийно-восстановительным работам привлекли сразу несколько бригад. Несмотря на порывы ветра, которые достигали до 28 м/с энергетики оперативно устраняли повреждения, и подача электроэнергии восстанавливалась за короткий промежуток времени.

«Во вторник, 6 февраля в Кизляре был шквалистый ветер, порывами до 28 м/с, что вызвало многочисленные повреждения линий электропередачи (схлесты и обрывы проводов, падения деревьев на ВЛ и др.) Ситуация еще и усугублялась тем, что пропадало напряжение на питающих город трансформаторных подстанциях 100 кВ. Для ликвидации аварий были задействованы все имеющиеся силы и средства. Заявки по аварийным отключениям оперативно отрабатывались и повреждения сразу же устранялись», — сказал руководитель кизлярских электросетей Камиль Гасанов. По его словам, за сутки было зафиксировано более 20 порывов.

Он призвал горожан к тому, чтобы при таких погодных условиях соблюдали меры безопасности, правила техники безопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП) и других энергообъектов. «Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе, чем на восемь метров. При непогоде желательно без необходимости не выходить из дома», — рекомендовал Гасанов.

Aли Kapдaшoв