Яхья Бучаев: «Больше детей надо увлечь и посвятить в мир благороднейшей профессии педагога»

Яхья Бучаев выступил с докладом на Совете по образованию и науки при Главе РД. Подводя итоги, руководитель ведомства подчеркнул приоритетность повышения престижа профессии педагога. Сообщает Telegram канал Администрации Главы РД.

«Это одно из важных задач для министерства. В рамках этого направления за 2023 год была проведена большая работа. С 1 сентября прошлого года в каждом муниципальном образовании открыто 149 психолого-педагогические классов. Это направление будем развивать и дальше, вовлекая все большее количество детей в увлекательный мир благороднейшей профессии»

— резюмировал министр образования и науки РД.

Проведена большая работа по улучшению состояния инфраструктуры системы образования региона:. Министр поблагодарил главу республики Сергея Меликова и команду Правительства РД за содействие.

Напомним, подводя итоги реализации Года педагога и наставника на Всероссийском совещании с участием руководителей высших исполнительных органов субъектов РФ, министр Просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил Дагестан в числе абсолютных лидеров по количеству введенных в эксплуатацию школ, детских садов и реализации программы капитального ремонта школ, инициированное президентом страны Владимиром Путиным.

Aли Kapдaшoв