В селе Кубачи построили туркомплекс на 500 млн рублей

Туристический комплекс на общую сумму 500 млн рублей строится в дагестанском селе Кубачи. Об этом сообщил глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров в рамках прямого эфира ЦУР Дагестана.

«В настоящее время в селе Кубачи завершается строительство частным инвестором туристического комплекса, включающего в себя 35 номеров разных категорий, ресторан, бассейн, сауна, хамам, конференц – зал, а также 15 коттеджей с четырьмя спальнями и гостиной, с панорамным видом и террасой. В объект вложено порядка 500 млн рублей, в ближайшее время, скорее весной этого года, пройдет официальное открытие объекта», — отметил Абдулкадиров.

По его словам, в последние время в районе особое внимание уделяется развитию туризма.

«Кроме того, намечается реализация туристического проекта в селении Ицари на 200 млн рублей. На данной туристической базе планируется построить гостевые дома из деревянного сруба, ресторан Кавказской и Европейской кухни, 4-х звездочная гостиница на 40 номеров, детский лагерь на 80 мест, спортивная площадка для детей и взрослых», — добавил глава муниципалитета.

Кубачи (Зирехгеран в средние века) — уникальное село в Дагестане, которое славится наличием большого количества традиционных прикладных искусств, промыслов и творческой практики народных мастеров-ремесленников.

Aли Kapдaшoв