Дагестанцам напоминают о возможностях перерасчета платы за услуги ЖКХ

Ответственные службы должны усилить информирование граждан о возможностях перерасчета платы за ЖКУ. Об этом в ходе заседания Оперативного штаба заявил курирующий работу Центра управления регионом замруководителя Администрации Главы и Правительства РД — начальник Управления информационной политики и пресс-службы Главы Республики Дагестан Рашид Акавов. Сообщает Telegram канал Правительства РД.

Как отметил Рашид Акавов, в связи с частыми отключениями услуг ЖКХ, оплата которых производится не по счетчику, ЦУР предлагает организовать работу по перерасчетам оплаты коммунальных услуг.

Предварительно этот вопрос обсужден с руководством Госжилинспекцией РД.

«Куратором указанной работы предлагается определить Госжилинспекцию, кроме того рекомендовать подключиться к работе администрацию г. Махачкалы, а также рассмотреть возможность участия в консультационных мероприятиях и общественников региона и муниципалитетов. Госжилинспекции совместно с Дагинформом и ЦУРом предлагаем поручить усилить информирование о том, как фиксировать отключения и получать перерасчет», — предложил он.

Aли Kapдaшoв