В Курахском районе строится новая школа

30 июля текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедших семи дней и задачам на следующий недельный период. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев.

В своем отчете специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев отметил: «Уборка урожая озимых и яровых культур в хозяйствах равнинной зоны района завершена. В горной части продолжается уборка яровых и подготовка кормов на зимний период».

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о ходе ремонтных работ в учреждениях образования. «Завтра намечено районное совещание руководителей образовательных учреждений по подготовке к новому учебному году. Ознакомим их с формами актов приемки. С 01 августа начинается приемка школ и дошкольных образовательных учреждений специальной комиссией. Вчера заместитель министра образования РД побывал в Гельхенской СОШ. Строительство данной школы обещали завершить к 01 сентября, но без спортивного зала. О ходе строительства данного объекта Врио главы РД В.Васильев требует еженедельной информации», — сказал он.

Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов сказал: «В настоящее время в ЦРБ на стационарном лечении находятся 44 больных. Тяжелобольных среди них нет. Завтра бригада врачей выезжает в населенные пункты гельхенской долины для проведения диспансеризации населения до выхода их на сенокосные участки для подготовки кормов на зимний период».

По словам начальника отдела финансов Бахтияра Ибрагимова отделом подготовлена полная информация о поступивших налоговых средствах. «Поступившие средства из республики на строительство здания Гельхенской СОШ в сумме 16 млн. рублей освоены. Еще 13 млн. предстоит к освоению», — сказал он.

С отчетами о проделанной работе и планах на следующую неделю выступили также главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, казенных и бюджетных учреждений Роберт Асланов, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов и другие.

Подводя итоги совещания М.Хариев выразил свое недовольство по поводу обеспечения явки работников на торжественные мероприятия. «На торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции РД в райцентре участвовал около 30 человек. Это заметно и из материала официального сайта района», — сказал он.

Затем М.Хариев дал задания руководителям на следующий недельный срок.