Состояние антитеррористической защищенности помещений избирательных участков проверили в Кизляре

В период с 15 по 17 марта 2024 года согласно решению ЦИК пройдут восьмые выборы Президента Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Все 17 избирательных участков проверили на обеспечение антитеррористической защищенности в период подготовки к выборам Президента Российской Федерации в марте этого года. Специально созданная рабочая группа антитеррористической комиссии мэрии Кизляра, куда вошли представители правоохранительных и надзорных органов, в течение двух дней объехали все 17 участковых избирательных комиссий. В первую очередь проверили состояние необходимых элементов антитеррористической защищенности — наличие системы видеонаблюдения, автоматизированной пожарной сигнализации, металлодетектора, телефона, тревожной кнопки, источников резервного электроснабжения и др. Были выявлены незначительные нарушения. Как отметили члены рабочей группы, в целом, все участки готовы для проведения голосования и обеспечены всеми необходимыми инженерно-техническими средствами антитеррористической защищенности. Они провели осмотр всех помещений и дали необходимые рекомендации по устранению замечаний.

Как отметили представители рабочей группы, члены участковых избирательных комиссий должны будут знать свои действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Aли Kapдaшoв