Парк имени поэта Сулеймана Стальского появится в Махачкале

В Махачкале начинается новый этап развития городской инфраструктуры. Планируется создать городской парк, который будет носить имя великого дагестанского поэта, «Гомера XX века» Сулеймана Стальского. Стоит отметить. что данный проект предполагает полную реконструкцию территории парка в соответствии с нынешними требованиями.

Отметим, что парк Сулеймана Стальского объединит в себе сразу три сквера, расположенных между Кумыкским и Аварским театрами: Родопский сквер, городской сад и сам сквер имени С. Стальского. Это те самые места, которые давно полюбились как жителям Махачкалы, так и гостям города. В летний период каждый из этих скверов ежедневно посещает свыше 3,5 тысяч человек.

Идею объединения трех скверов под одним названием впервые предложил глава Дагестана Сергей Меликов ещё в декабре прошлого года.

«Создание городского парка имени Сулеймана Стальского и его реконструкция – это важный шаг в создании комфортной и благоустроенной городской среды в Махачкале. Он станет не только местом отдыха и развлечений для людей, но и символом культурного наследия и уважения к народному поэту Дагестана», — сказал Сергей Меликов.

Мэр Махачкалы Юсуп Умавов уже поделился информацией о работе, проводимой в этом направлении.

Мурад Саидов