В Махачкале пройдет мероприятие «Сказки серебряной флейты»

31 июля Национальный музей Дагестана им. А. Тахо — Годи приглашает на мероприятие «Сказки серебряной флейты».

Задачи – эстетическое воспитание, профессиональная ориентация детей на творческие профессии, арт — терапия. Мероприятие рассчитано на детей возрастом от 5 до 10 лет.
В мероприятии принимают участие воспитанники детских садов г. Махачкалы и дети с ограниченными возможностями из Дома — интерната «Забота».

Ведущая — лауреат международных конкурсов, солистка Военного оркестра Западного Военного Округа (г. Санкт – Петербург), преподаватель ДШИ им. М. И. Глинки (г.Всеволжск) Анна Слатова (флейта). Аккомпаниатор –  Наиля Керимханова (фортепиано).

1. Знакомство детей с музыкальным инструментом – флейтой и ее видами. Музыкальные игры и викторины.

2. Показ музыкальной сказки современных петербургских композиторов Натальи и Александра Ячменевых «Бабочка».

3. Анна Слатова покажет детям как играть на простых музыкальных инструментах – блок – флейтах, маракасах, бубнах, колокольчиках, треугольниках… На месте будет организован небольшой оркестр из ведущих и юных зрителей и исполнены произведения. В качестве оркестрантов смогут себя попробовать все желающие. Цель – дать почувствовать детям опыт живого и коллективного исполнения музыки, вдохновить их на обучение этому виду искусства, что для кого – то может стать профессией в будущем (что особенно актуально для воспитанников детского дома).

4. Экскурссия для детей по постоянной экспозиции Национального музея РД им. А. Тахо – Годи .

Начало в 11.00.

«Лезги газет»