Туристический сезон в Дагестане будет насыщенным

Цифровая экосистема МТС с помощью собственного сервиса МТС Travel проанализировала данные по раннему бронированию номеров для летнего отдыха в 2024 году. Исследование показало, что только за первые две недели нового года количество бронирований на лето в Дагестане уже выросло на 82% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе филиала ПАО «МТС».

Чаще всего россияне бронируют в Дагестане гостиницы и отели. А самое популярное время для раннего бронирования — это лето.

Такой высокий процент раннего бронирования обеспечен как ростом интереса к Дагестану, так и активной цифровизацией сферы туризма. За год количество республиканских отелей, доступных для брони онлайн выросло в 2 раза. Сейчас на платформе МТС Travel доступно более 200 мест размещения. Это как крупные отели и гостиницы в городах и на побережье, так и гостевые дома, и кемпинги в горах Дагестана.

Кроме этого опытные туристы активно планируют отдых в начале года, чтобы сэкономить. После новогодних каникул цены на отели на российских курортах снизились в среднем на 25%.

Aли Kapдaшoв