Под руководством Сергея Меликова обсудили бесперебойное обеспечение махачкалинцев услугами ЖКХ

Сообщает Telegram канал Администрации Главы РД.

Главное:

Основная тема — функционирование возвращённых в собственность республики столичных объектов ЖКХ, о которых ранее сообщил руководитель региона.

Полномочия «Махачкалаводоканала», «Махачкалатеплоэнерго» и «Дагестанэнерго» прекращаются с 1 января.

Нужно незамедлительно начать обслуживание и модернизацию имущества этих предприятий, не допустив при этом прекращения подачи услуг населению ни на один день.

Это имущество с 1 января будет передано Единому оператору на основе договора безвозмездного пользования сроком до 1 года, в течение которого пройдет оформление концессионного соглашения.

Непрерывность процесса эксплуатации сетей будет сохранена.

Чтобы не допустить срывов водоснабжения или теплоснабжения населения, предлагается ввести режим повышенной готовности на территории Махачкалы в этот период.

Для введения режима будет подготовлен Указ Главы РД, согласно которому установят региональный уровень реагирования для органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Реализуемая в Дагестане программа реформирования жилищно-коммунального хозяйства позволит модернизировать комплекс ЖКХ.

Все эти меры помогут обеспечить непрерывность процесса предоставления услуг ЖКХ населению, а в конечном итоге – обеспечить комфортные условия жизни для махачкалинцев.

Aли Kapдaшoв