В Докузпаринском районе среди детей школьного возраста был объявлен конкурс на лучший рисунок-плакат

В целях профилактики и информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Докузпаринском районе среди детей школьного возраста был объявлен конкурс на лучший рисунок-плакат «Дети против террора». Сообщает Telegram канал администрации района.

Конкурс проведен в рамках мероприятий по реализации Комплексной муниципальной программы «Противодействие индологии терроризма» в МР Докузпаринский район на 2023 год.

Сегодня, 25 декабря, состоялось награждение победителей конкурса.

Награждение провел заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов.

«Подобные творческие мероприятия являются действенными в пропаганде общественно-политической значимости такой сложной для детей темы, как борьба с терроризмом. Конкурс проведен с целью формирования правильного мнения среди детей и подростков о сущности и общественной опасности терроризма. Спасибо всем детям за участие в конкурсе. Не останавливайтесь на этом, участвуйте в республиканских конкурсах и всегда побеждайте»,-сказал М.Крымов перед началом награждений.

Затем состоялось вручение грамот и денежных вознаграждений победителям конкурса.

Так,в муниципальном этапе конкурса детских рисунков по антитеррористической тематике: 1 место заняли: ученик Аваданской СОШ -Р.Халилов и ученица Каракюринской СОШ-З.Эмирчубанова, 2 место: воспитанница школа искусства- Ш.Шихсаидова и ученица Мискинджинской СОШ- Г.Мирзоева.

3 место: ученик Усухчайской СОШ- С.Сулейманов и Аваданской СОШ- Х.Халиков.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника управления образования Ремихан Саруханов и учителя.

Aли Kapдaшoв