В Буйнакске выявлены факты несвоевременного вывоза мусора

Минприроды Дагестана продолжает выездные мероприятия по обследованию территорий городов и районов республики на предмет выявления несанкционированных свалок и других нарушений природоохранного законодательства в области обращения с ТКО. Сообщает Telegram канал Минприроды РД.

Накануне, в рамках очередного выезда в г. Буйнакск, в микрорайоне «Дружба» выявлены факты несвоевременного вывоза, и как следствие, скопления мусора на контейнерных площадках. По результатам выезда на МБУ «Махачкала -1», ответственного за сбор и вывоз ТКО на данной территории, наложен штраф.

Также в администрации города с участием специалистов Минприроды РД прошло совещание по вопросам организации качественной и своевременной работы по обращению с отходами, а также был обсужден вопрос собираемости оплаты за ТКО физическими и юридическими лицами.

Напомним, что только за последний месяц инспекторами Управления государственного экологического надзора по Буйнакску проведены несколько выездов в ходе которых также были выявлены аналогичные нарушения. По результатам предыдущих выездов в адрес МБУ «Махачкала-1», были направлены уведомления о необходимости соблюдения природоохранного законодательства и условий заключенных договоров.

Aли Kapдaшoв