Первый этап реализации программы БКД подходит к финалу

В столице Дагестана продолжается реализация федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Ремонтные мероприятия ведутся сразу на 34 улицах города. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Махачкала.

Ремонт охвачены не только центральные улицы, но и периферийные. В частности, в 4 микрорайоне Талгинка несколько дней назад были начаты работы по укладке выравнивающего слоя асфальта. Как рассказывают местные жители, улица давно нуждалась в асфальтировании. С начала основания микрорайона его жители провели практически все коммуникации за свой счет. Сделать еще и дорогу за свой счет оказалось непосильным трудом для них.

Своими силами сделали канализацию, свет, газ, провели поливную и питьевую воду. Когда узнали, что нам будут делать улицу, очень сильно обрадовались. Спасибо руководству города, Управлению ЖКХ за то, что взялись за нашу улицу. Наконец-то и у нас будет цивилизация. Спасибо за это огромное, – говорит местный житель Алидар Алидаров.

Прораб участка Даниял Абдулхамидов рассказал, на какой стадии находится ремонт этой дороги.

Мы сейчас ведем монтаж и установку бордюрных камней и выравнивающего слоя асфальта. Примерно 60% работ мы уже выполнили. Буквально через две недели всё закончим, – заверил Абдулхамидов.

Ремонт ведется и на улице Фадеева, которая давно нуждалась в обновлении дорожного полотна. На сегодня здесь произведена замена бордюрного камня, снят старый асфальт практически на всей площади, где предусмотрена его замена, и уложен выравнивающий слой асфальта. Рабочие уже приступили к укладке последнего слоя дорожного полотна.

Подрядчики проинформировали, что сроки реализации программы соблюдаются, работы ведутся в штатном режиме.

«Лезги газет»