II Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в науку»

В конференц-зале исторического парка «Россия – моя история» Северо-Кавказский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) совместно с Управлением Росреестра по Республике Дагестан провели II Республиканскую научно-практическую конференции школьников и студентов «Шаг в науку». Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по РД.

Основная цель — создание платформы для обмена знаниями, опытом и идеями среди школьников и студентов, заинтересованных в научных исследованиях и практической деятельности.

На торжественном открытии выступил начальник отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций Арсланали Гогурчунов. Он отметил, что конференция «Шаг в науку» стала значимым событием, способствующим стимулированию научного творчества среди молодежи. Вносит весомый вклад в развитие научной активности среди студентов и школьников.

Участники, а это свыше 350 школьников и студентов из разных учебных заведений республики, представили свои научные статьи через устные доклады и презентации. В завершение конференции прошла церемония награждения. Авторы лучших докладов отмечены дипломами и денежными призами.

Aли Kapдaшoв