До итогового сочинения (изложения) осталось 2 дня

6 декабря, в первую среду месяца, одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение (изложение). «Зачет» по итоговому сочинению станет допуском к сдаче единого государственного экзамена за курс среднего общего образования.

Во время проведения итогового сочинения 2023/2024 учебного года экзаменуемые получат на выбор шесть тем по две на каждый укрупненный раздел.

На сайте ФИПИ указаны разделы и подразделы, по которым будут отбираться темы итогового сочинения. Список литературы, рекомендованный для итогового сочинения в сезоне 2023/2024 года, остается неизменным, критерии оценивания декабрьского сочинения также остаются прежними. Порядок, процедура проведения итогового сочинения в новом учебном году не меняются.

Рекомендуемый объём работы – от 350 слов. На выполнение задания отводится 235 минут. Итоговое сочинение выполняется самостоятельно.

В рамках заявленной темы участникам итогового сочинения необходимо сформулировать свою позицию по выбранной тематике, аргументируя её примерами из опубликованных литературных произведений, а также соблюдая композицию сочинения, речевые и орфографические нормы языка.

«Лезги газет»