Аспирант ДГТУ стал победителем в конкурсе «Лучший молодой ученый 2023»

Подведены итоги ежегодного Республиканского конкурса молодых ученых на звание «Лучший молодой ученый 2023 года», который проходил при поддержке Министерства образования и науки Республики Дагестан.

На участие в конкурсном отборе были допущены 22 работы от молодых ученых, исследователей и аспирантов университетов и научных организаций республики по различным номинациям.

Конкурсная комиссия провела экспертизу заявок на участие в конкурсе и выявила лучших из них.

Хаджимурад Муллахмедов, аспирант 2 года обучения Дагестанского государственного технического университета стал победителем  конкурса «Лучший молодой ученый 2023» по направлению «Социальные и гуманитарные науки».

Обучаясь в аспирантуре, Хаджимурад Муллахмедов проводит научные исследования в области социологических наук. Тема его исследований – социологический анализ волонтерского движения в современном дагестанском обществе. В публикациях аспиранта раскрывается сущность волонтерской работы дагестанцев, дается развернутый социально-демографический  потрет дагестанского волонтера, анализируется региональный опыт волонтерской деятельности и раскрывается оценка восприятия волонтерства в общественном сознании дагестанцев.

Победители конкурса будут награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Дагестан, а также денежным вознаграждением на торжественной церемонии в декабре.

Поздравляем Хаджимурада Муллахмедова и желаем ему творческих успехов, больших достижений в науке и осуществления всех профессиональных стремлений!

«Лезги газет»