Депутат Госдумы Нурбаганд Нурбагандов ознакомился с образовательным процессом в школе№58 г.Махачкалы

Депутат Госдумы ФС РФ от «Единой России» по  приглашению директора  МБОУ «СОШ 58» г.Махачкалы Шамиля Алиева посетил образовательное учреждение.
Основной принцип школы — адаптация образовательного учреждения под детей, а не детей под школу.
В школе применяют различные образовательные методики и воспитательные практики. Это и метод событийного образования и воспитания, школьные творческие объединения, Учебно-тренировочный полигон «Школа безопасности», пилотные классы здоровья по методике В.Ф. Базарного и прочие.
Парламентария очень заинтересовала  эргономика классов здоровья и методика Базарного. Как сохранить и сберечь здоровье ребенка во время учебного процесса, как создать благоприятную среду для развития личности.
В рамках встречи депутат Госдумы Нурбагандов и директор школы договорились о стратегическом партнерстве школы и комитета образования ГД.
«Это универсальное образовательное учреждение и в этом большая заслуга опытного руководителя. Шамиль Габибулаевич – лидер педагогического коллектива, лидер в инновационном развитии образовательной организации. Он тот, кто знает, куда идет сам, и тот, за кем готовы идти его коллеги», — отметил Нурбагандов.
«Лезги газет»