В Дербенте прошли Чемпионат и Первенство Дагестана по гиревому спорту

Вчера, 25 ноября 2023 года, в Дербенте в стенах нового физкультурно-оздоровительного комплекса, открытие которого состоялось недавно с участием главы Дагестана Сергея Меликова, прошли Чемпионат и Первенство Республики Дагестан по гиревому спорту. Об этом сообщает ТГ-канал ФЛНКА.

Организаторами соревнований являются Министерство по физической культуре и спорту РД и Федерация гиревого спорта РД.

Одной из организаций, выступивших спонсорами соревнований, стала Федеральная лезгинская национально-культурная автономия.

Отметим, что в рамках масштабного первенства состоялся специальный конкурс «Лучший силач Дагестана» на призы ФЛНКА. Победителем конкурса стал рекордсмен Дагестана из Сулейман-Стальского района Эдик Ахмедов, который поднял гирю весом в 50 кг 32 раза одной рукой.

Первое место в командном зачёте заняла команда Спортивной школы поселка Белиджи Дербентского района. Серебряные медали достались команде Магарамкентского района, а бронзу завоевали гиревики из Курахского района.