Учитель из Табасаранского района стал призёром Всероссийского конкурса

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов поздравил учителя Дарвагской школы №1 Нурлана Исмаилова, который занял второе место на VIII Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».

В рамках конкурса педагог представил проект «Общественно-культурное развитие Дагестана после 1991 года до наших дней в контексте общего развития нашей страны».

По итогам отборочных этапов в финал из более 850 учителей вышли 24 победителя из РФ и 3 победителя из стран СНГ. Дипломы им вручили Председатель Российского исторического общества, глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин и первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев.

Финал прошел 20-21 ноября в здании Российского исторического общества в Москве.

«2023 год объявлен Годом педагога и наставника во всей стране. Благодаря тому, что программа Года включает в себя множество мероприятий такого характера, грамотные учителя из районов становятся заметны. Такие победы наставника вдохновляют и его учеников.

Поздравляю Нурлана Дашдемировича с новым достижением. Он обошел более 800 учителей из 8 федеральных округов России. Это была сложная задача, но наш педагог с ней справился благодаря своему упорству и компетентности. Мы искренне гордимся его достижением и желаем в скором времени достичь новых»,- прокомментировал руководитель муниципалитета Магомед Курбанов.

«Лезги газет»