Призерами первенства и Чемпионата СКФО по кудо в Минеральных Водах стали дагестанцы

Кудоисты из Дагестана выступали в категориях 7-11, 12-17 и 18+ лет. По результатам соревнований наша сборная под руководством старшего тренера Даира Девлетханова завоевала 2-ое общекомандное место. 9 дагестанцев поднялись на высшую ступень пьедестала, 16 заняли второе место и 5 третье.

Наши кудоисты удостоились специальных призов турнира. Приз «За лучшую технику» в категории 7-11 лет получил самый юный кудоист Гасангусейн Юнусов, а в категории 12-17 этот же приз достался Нурутдину Алиеву. Призом «За волю к Победе» отметили Айгюль Гусейнову и Рамазана Гамзатова.

Старшего тренера Даира Девлетханова получил благодарственное письмо от руководителя Федерации кудо по СКФО «За высокий вклад в развитие кудо в Республике Дагестан».

По результатам турнира десять дагестанских спортсменов —  Алиев Нурутдин, Гаджиев Магомеднур, Гаджиев Идрис, Омарадзиев Абдурахман, Разаков Абдуразак, Шахбанов Джамал, Гусейнова Айгюль, Челябова Алина, Магомедова Салима и Микаилова Жаннет вошли в сборную СКФО по кудо и будут представлять округ на первенстве и чемпионате РФ в декабре 2023 года.

Отметим, что спонсором сборной Дагестана по кудо выступила  компания, производящая спортивное питание, витамины и биологически активные добавки.