Учителю физики АНОО «Дом Знаний» вручена Благодарность Российской академии образования.

Учителю физики АНОО «Дом Знаний» за научно-исследовательскую работу «Формирование индивидуальной траектории обучающегося в общеобразовательной организации» была вручена Благодарность Российской академии образования.

По решению Президиума РАО научно-исследовательская работа Асланова Тагирбека была высоко оценена. В РИА «Новости» прошла церемония награждения, на которой Асланову Тагирбеку Президентом Российской академии образования Ольгой Юрьевной Васильевой была вручена Благодарность за проведённое научное исследование.

Работа Асланова Тагирбека преследует важную цель, а именно выявление зависимости качества обучения в общеобразовательной организации от интеллектуальных, когнитивных и личностных особенностей обучающихся, а также от параметров образовательной среды.

По итогу проведенных исследований в общеобразовательной онлайн-школе АНОО «Дом Знаний» была разработана искусственная нейронная сеть, позволяющая формировать прогноз предметных результатов для обучающегося, а также определить перечень мер необходимых для уменьшения рисков, связанных с ухудшением успеваемости обучающегося при переходе на индивидуальную траекторию развития.

Директор школы Халипа Тагиров прокомментировал вручение благодарности, отметив, что признание на таком высоком уровне действительно говорит о полезности проводимых исследований и их фактической применимости в рамках школы. Также было отмечено, что это не только теоретическая модель служащая для прогнозирования, но уже частично фактически внедренная в школе технология, которая с каждым годом будет становиться точнее и приносить большую пользу ученикам в достижении их целей.

«Лезги газет»