В Магарамкентском районе завершили капитальный ремонт 8 км дороги

В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Магарамкентском районе завершены работы по капитальному ремонту автомобильной дороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» на участке км 0 – км 8 (Гапцах – Магарамкент).

Дорога республиканского значения обеспечивает транспортные и социально-культурные связи населенных пунктов Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов между собой и с опорной сетью дорог Республики с выходом на федеральную трассу Р-217 «Кавказ», имеет ключевое значение для социально-экономического развития районов в зоне тяготения.

В рамках капитального ремонта проведены работы по укреплению основания дорожного полотна, обеспечению водоотвода с заменой водопропускных труб, укреплению и обустройству обочин, устроено асфальтобетонное покрытие.

Также выполнен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе, установлены барьерные ограждения, сигнальные столбики, новые дорожные знаки. В пределах села Магарамкент устроены тротуары, организовано освещение и установлены остановочные павильоны на местах остановки общественного транспорта, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Отметим, что в предыдущие годы поэтапно был осуществлен ремонт данной дороги на участке км 8 – км 40.

С завершением капитального ремонта на участке км 0 – км 8 в текущем году, автомобильная дорога республиканского значения «Магарамкент – Ахты – Рутул» полностью приведена в нормативное состояние в границах Магарамкентского района.

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.