«Разговоры о важном» от спикера районного парламента

Каждый понедельник в российских школах перед началом уроков проводится 30-минутное занятие «Разговоры о важном», где лектор выступает по выбранной теме. Целью этих занятий является привитие любви к Родине, патриотически чувств.

Накануне в гимназии с. Карабудахкент председатель Собрания депутатов МР «Карабудахкентский район» Адиль Салаватов провел занятие на тему: «Россия: взгляд в будущее», где рассказал ребятам о технологическом суверенитете страны.

А. Салаватов заявил, что Россия стремится стать технологически независимой страной, чтобы не отставать от других стран в развитии ИТ-технологий, медицины, химической, авиационной, энергетической промышленности, судостроении, космонавтики и других отраслей.

Во время занятия учащимся были продемонстрированы видеообращения, слайды, «атлас новых профессий», среди которых будут регулировщик дронов, метеоэнергетик, дизайнер морских роботов и другие.

«Сегодня мы с вами пришли к выводу, что технологический суверенитет страны означает её независимость. Но это не значит, что страна закрыта от мира, наоборот, это значит, что сильная страна с развитой устойчивой экономикой может отстаивать свою политику. Несмотря на введение санкций, экономика России продолжает развиваться», — сказал во время занятия спикер районного парламента Адиль Салаватов.

«Лезги газет»