Две золотые и одну серебряную медали завоевали разработки ДГТУ на международной выставке

 Ученые и молодые исследователи НИИ «Полупроводниковые термоэлектрические приборы и устройства» при Дагестанском государственном техническом университете на 13 международной выставке научно-технических и инновационных разработок «Измерение, мир, человек – 2023», которая прошла в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова (г. Барнаул), вновь удостоились высоких наград за свои оригинальные разработки. Ежегодно в выставке участвуют университеты и предприятия России, которые демонстрируют современные измерительные приборы и установки, программное обеспечение, информационные и учебные материалы.

В номинации «Информационные технологии в медицине и здравоохранении» две награды – золотая и серебряная медали. Представленное на выставке автоматизированное термоэлектрическое устройство для лечения панариция  (разработчики – Олег Евдулов, Запир Дайзиев) получило золото, а автоматизированная система для теплового, механического и магнитного воздействия на шейно-воротниковую зону (разработчики ДГТУ и ГНТУ – Мадина Хазамова, Тамила Рагимова, Олег Евдулов, Зури Камилова, Рустам Магомадов) завоевала серебряную награду.

Кроме того золотая медаль в номинации «Технологические комплексы и установки» была присуждена авторитетным жюри конкурса Олегу Евдулову, Асият Магомедовой и Денису Евдулову за автоматизированное термоэлектрическое устройство для охлаждения электрорадиоэлементов.

Поздравляем исследователей и желаем новых успехов, признания и побед в международных конкурсах и выставках!

«Лезги газет»