Туризм в Дагестане развивается стремительный темпами

На сегодняшний день разработано немало интересных маршрутов, прошедших паспортизацию и регистрацию, которые включены, в том числе, в аккредитацию гидов-экскурсоводов. Наряду с этим, многие участники туристической сферы деятельности разрабатывают свои авторские маршруты, выбирают новые направления и активно работают, создавая интересные турпродукты.

12 октября Национальная ассоциация гостеприимства Северного Кавказа вместе со съёмочной бригадой РГВК отправились в Буйнакский район Дагестана, на Чиркейское водохранилище открывать новое направление «Дагестан литературный» и вместе с тем новую локацию — «второй Пушкин-Тау».

Говоря об идее разработки в рамках нового направления «Дагестан литературный», автор новой локации гид-экскурсовод Шапери Курбанова расписала с десяток авторских маршрутов, которые привлекут внимание не только взыскательных любителей творчества писателей и поэтов Дагестана и в целом России, но они будут привлекательны, как считает автор идеи, всем приезжающим в Республику гостям. То, что это направление станет популярным, абсолютно уверена и Президент Национальной ассоциации гостеприимства Северного Кавказа Сефижат Магомедрасулова: «Увеличивающийся поток приезжих туристов и возвращающихся повторно в республику гостей требует разработки новых и интересных туристических продуктов. Без сомнения, новые локации, красота природных комплексов, которые полюбились всем гостям, творческий подход к работе гидов, дадут в скором времени прекрасные результаты, осталось дождаться следующего сезона!».

Aликбep Kapдaшoв