Энергодесант России прибыл в Буйнакский район

В Буйнакском районе начались масштабные мероприятия группы компаний ПАО «Россети» по улучшению электроснабжения. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Буйнакского района.

Проведение учений энергетиков в республике инициировано врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым. Напомним, что Буйнакский район вошел в список муниципалитетов, где будут проводить реконструкцию распределительных сетей.

Руководство Буйнакского района ежедневно  мониторит ход работы энергетиков, Так, сегодня, 22 июня, глава Буйнакского района выехал для ознакомления с проведением работ в селение Нижнее Казанище. Здесь он пообщался с работниками ПАО «Московская объединённая электросетевая компания», поинтересовался сталкиваются они с какими либо проблемами , проходят ли работы согласно графику и т.д. Обращаясь к местным жителям, глава района призвал их проявить терпение и понимание к частым отключениям электроснабжениях в их домах, в связи с проведением работ.

«Результатом проведенных мероприятий послужит снижение аварийности, частых отключений, а также повышение качества электроснабжения в районе», — отметил Камиль Изиев.

На данном этапе в селении Нижнее Казанище идёт замена приборов учёта электроэнергии. Аналогичные работы также проходят в селениях Нижний и Верхний Каранай, Верхнем Казанище, Верхнем Дженгутае, Ишкарты, Кафыр Кумух и в Чиркее. Как отметил начальник Буйнакских райэлектросетей Шамиль Раджабов, всего в районе планируется заменить 60% изолированного провода СИП, 40 % опор и 30 % приборов учёта элетроэнергии.

Для информированности населения на официальном сайте администрации, в социальных сетях, на местном телевидение и в газетах размещены графики отключений электроэнергии в районе.

Напомним, что энергетики командированы в Дагестан из 10 электросетевых компаний России.

«Лезги газет»