В Дагестане росгвардейцы присоединились к акции «Вместе против террора»

В рамках всероссийской акции «Вместе против террора», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Республике Дагестан провели уроки Мужества для учащихся школ региона. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Офицеры ОМОН «Скорпион – Каспий» посетили воспитанников Республиканского центра образования и учащихся кищинской многопрофильной гимназии имени кавалера ордена Мужества, сотрудника отряда, погибшего при исполнении служебного долга, младшего лейтенанта милиции Руслана Исаева, сотрудники транспортного ОМОН «Ягуар» побывали в махачкалинском лицее 71.

Представители вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан встретились с учащимися школ 12 города Хасавюрта, 4 города Кизилюрта, 13 города Дербента и учащимися профильного класса Росгвардии из школы 1 города Махачкалы.

В рамках мероприятий росгвардейцы рассказали ребятам о трагических событиях, которые произошли в городе Беслане в 2004 году, о событиях 1999 года в Дагестане. Школьников проинформировали и о том, какие террористические и экстремистские проявления существуют в современном мире и какую угрозу они несут для общества.

Правоохранители также напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в общественных местах и действиях в случае обнаружения подозрительных предметов.

Кроме того, росгвардейцы также рассказали о задачах ведомства и о вкладе в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Aликбep Kapдaшoв