Врио начальника УФСИН России по РД встретился с архиепископом Варлаамом

В Махачкалинской епархии Русской Православной Церкви в рамках соглашения о взаимодействии между УФСИН и Махачкалинской епархией Русской Православной Церкви состоялась рабочая встреча архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама с временно-исполняющим обязанности начальника управления Аликади Магомедовым. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

На встрече также присутствовали помощник начальника управления по организации работы с верующими Магомед Магомедалиев и руководитель отдела по тюремному служению диакон Александр Никитин.

Стороны обсудили вопросы окормления подозреваемых, обвиняемых и осужденных, посещающих православный храм и молельные комнаты, находящиеся на территории исправительных учреждений и следственных изоляторов республики, а так же обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между Махачкалинской епархией и УФСИН.

В ходе встречи временно-исполняющий обязанности начальника управления Аликади Магомедов довел до сведения архиепископа Варлаама результаты совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан и поблагодарил священнослужителей за многолетнее, продуктивное сотрудничество.

Аликади Магомедов выразил уверенность в том, что представители Русской Православной Церкви будут и впредь содействовать администрации исправительных учреждений и следственных изоляторов в создании условий для формирования у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общения, стимулирования правопослушного поведения.

Участники встречи обсудили вопросы организации духовного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также общий план совместных мероприятий на 2018 год.

«Лезги газет»