Дербент посетила делегация посольства Индии

18 июля Дербент посетила делегация посольства Индии во главе с Полномочным министром в ранге Посла, заместителем Главы Миссии в Российской Федерации Баласубраманианом Гангадхараном. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

В одном из самых древнейших городов России делегацию встретил врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов. Гости побывали на главной достопримечательности Дербента — крепости Нарын-кала, где для них была организована экскурсия. Они с интересом ознакомились с историей города, инженерными конструкциями внутри цитадели, которые когда-то были здесь необходимы для того, чтобы выдерживать осаду.

Цель приезда в Республику Дагестан индийской делегации – изучить перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, образования, культуры, развития цифровой экономики и других.

— Мы хотим узнать, — сказал Полномочный министр в ранге Посла, — как развивается Дагестан, какие здесь есть возможности для сотрудничества.

Делясь своими впечатлениями о городе, он отметил, что Дербент – уникальное место с богатейшей историей, которую интересно познавать.

В течение трех дней своего ознакомительного визита в Дагестан индийская делегация посетит некоторые предприятия республики и вузы, проведет ряд встреч, по результатам которых будут сформированы предложения для руководства Индии и бизнесменов страны.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.