В Дагестане росгвардейцы приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан приняли участие во всероссийских учениях по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при возникновении чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

По легенде учений, заметив на мониторе системы видеонаблюдения, как на территорию школы проникает неизвестный правонарушитель, охранник нажимает «тревожную кнопку». Приехавшие по сигналу «Тревога» сотрудники Росгвардии обезвреживают злоумышленника, наряд полиции в это время находит взрывное устройство, предположительно оставленное преступником, и организует эвакуацию лиц, находящихся на объекте.

Всероссийские учения одновременно прошли в 52 образовательных учреждениях республики, в том числе и дошкольных.

«Подобные учения очень важны, так как позволяют выработать устойчивые навыки слаженных действий работников образовательных учреждений с сотрудниками охраны объекта и правоохранительных структур при возникновении чрезвычайных ситуаций. Они также позволяют выявить имеющиеся недочеты в системе оповещения охранной и пожарной сигнализации», – отметил офицер вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан подполковник полиции Расул Сулеймангаджиев.

Aликбep Kapдaшoв