Победителем Первенства мира по вольной борьбе в Стамбуле стал Магомед Идрисов

Единственным в составе сборной РФ по вольной борьбе победителем Первенства мира (U-17) в Стамбуле стал дагестанец Магомед Идрисов.

Магомед Идрисов, воспитанник СШОР им. Г. Гамидова, подопечный тренеров Шамиля и Джамала Алиевых, преуспел в весовой категории до 80 кг. В финале турнира он взял вверх над представителем Молдовы Александром Борсом со счетом 2:0. До этого он победил соперников из Швейцарии, Монголии, Туркменистана и Грузии.

Стоит также отметить, что шанс подняться на высшую ступень пьедестала почета был и у другого дагестанского борца Магомеда Алибахарчиева. Однако в финале категории до 65 кг он уступил иранцу Сине Халили.

Бронзовые медали достались Ахмаду Мусахаджиеву (55 кг) и Рахману Малахмедову (110 кг).