Глава Дагестана посетил ряд социально значимых объектов Махачкалы

30 апреля Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил новый детский сад со спортивным уклоном «Дзюдошка» на 200 мест в махачкалинском парке им. Ленинского Комсомола.

В сопровождении мэра столицы Мусы Мусаева Рамазан Абдулатипов осмотрел здание дошкольного образовательного учреждения, бассейн, парилки, детскую площадку с беседками.

Напомним, данный социально значимый объект работает по федеральным государственным образовательным стандартам в рамках программы «От рождения до школы». Кроме того, здесь по японской системе «Детский сад – школа-Центр олимпийской подготовки» проходят уроки дзюдо, самбо и гимнастики.

Глава республики также побывал в спортивном комплексе «Спартак», в котором созданы необходимые условия для тренировок и укрепления здоровья. В спорткомплексе, где регулярно занимаются 1800 человек, расположены залы дзюдо, самбо, вольной и греко-римской борьбы; на этой же территории находится воркаут-площадка. На реконструкцию здания «Спартака» было потрачено 350 млн рублей.

Отметим, что в ближайшее время в Махачкале будет сдан спортивный зал для детей с трибунами на 500 мест, предназначенный для проведения соревнований городского, республиканского и международного уровня. Не за горами и открытие Центра олимпийской подготовки, включающего залы для занятий борьбой и дзюдо, футбольное поле, гостиничные номера для спортсменов.

Рамазан Абдулатипов выразил удовлетворенность результатами работы в сфере развития массового спорта и физической культуры подрастающего поколения.

Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД