Фонд «Леки» совместно с администрацией Магарамкентского района организовали масштабный субботник

Сегодня, 30 июля, Фонд «Леки» совместно с администрацией Магарамкентского района организовали масштабный субботник на лесопобережье Самурского леса . К субботнику присоединились главы сельских поселений «село Самур», «сельсовет «Бильбиль-казмалярский», «сельсовет «Тагиркент-казмалярский» и неравнодушные жители района. Активное участие в санитарном мероприятии приняли представители Магарамкентского лесничества, Самурского лесопарка, общественных организаций, учащиеся Бильбиль-казмалярской школы вместе с учителями (9 -11кл), а также районные и республиканские средства массовой информации. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Перед началом субботника перед собравшимися участниками благого мероприятия выступил руководитель фонда «Леки» Руслан Мехдиханов, отметив, что моральные и нравственные ценности являются сегодня залогом благих дел, а заповеди великих предков лезгинского народа — это духовное наставничество для, всех поколений и возрастов, представители которого приняли участие в субботнике.

Чистота — это половина нашей веры, а беречь и охранять окружающую нас природу, потому что это наша родная земля — это заповеди наших предков, было отмечено в выступлении.

Заместитель главы администрации Магарамкентского района Тимур Техмезов от имени главы района Фарида Загидиновича поблагодарил всех участников субботника.

Главой района было поручено привлечь 2 единицы техники для вывоза собранного мусора.

По словам руководителя фонда «Леки» в мероприятии приняли участие около 300 человек , было собрано около 500 мешков мусора.

Для участников субботника на окраине Самурского леса организовали плов , шаурму, чай из самовара и развлекательная программа , как перетягивание на канате и т.д.

«Лезги газет»