В Магарамкентском районе прошел субботник на экологической тропе в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

Сегодня, 14 июля, в рамках очного этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» в районах Дагестана прошли субботники на экологических тропах — отмечает  Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан. В рамках этих субботников команды, участвующие в конкурсе очистили территории от бытового и природного мусора. В Магарамкентском районе субботник был проведен в п. Приморский —  состоялась экологическая акция «Чистый берег» на территории Самурского леса и прибрежной территории.

Региональным координатором конкурса выступило Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан. Напомним, что на очный этап конкурса попали семь районов республики, и это говорит о том, что среди регионов-участников Дагестан стал одной из самых многочисленных.

Отметим, что «Зеленые маршруты» — это туристские маршруты (экологические тропы) включающие привлекательные места для туристов, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы.

«Лезги газет»