Турнир по рыболовству провели в Махачкале

На махачкалинском пляже «Березка» Дагестанским региональным отделением ЛДПР был проведён конкурс среди рыболовов. Соревнование проходило в тёплой обстановке, рыболовы-блогеры делали прямые эфиры, хвастались своими успехами в соцсетях.

Все участники, заранее зарегистрировавшиеся на турнир, заняли свои места, полученные по жеребьевке. Одно из главных условий данного мероприятия было: «Поймал – отпусти». Как только представитель оргкомитета отмечал у себя в таблице пойманную рыбу, рыболову сразу же следовало её выпустить обратно в воды Каспия. Участникам запрещалось занимать места лова других участников, пользоваться посторонней помощью для насаживания наживки, заброса, вытаскивания удочек, передавать друг другу рыбу и принимать её от других людей и т.д. Орудиями лова являлись донная и поплавочная удочки независимо от конструкции, отвечающие «Правилам любительского рыболовства».

В номинации «За первую пойманную рыбу» победил Дмитрий Шалапутин, на первой минуте поймавший 2 рыбки. В номинации «За наибольшее количество пойманной рыбы» – Эдуар Ильясов, выловивший за 2 часа 31 рыбу. В номинации «За самую крупную пойманную рыбу» победила Татьяна Шихгасанова – её улов достиг 21,5 см. В номинации «За самую маленькую пойманную рыбу» – победил Денис Парнев, он поймал рыбку длиной 7,5 см.

Приз в качестве самого опытного рыбака, старшего участника турнира, достался координатору Кировского местного отделения ПП ЛДПР Владимиру Хиряеву. В номинации «Женщина-рыбак» приз достался Елене Парневой.

Итоги данного турнира прокомментировала заместитель координатора Дагестанского регионального отделения ПП ЛДПР Мадина Ибрагимова: «Либерально-демократическая партия России за здоровый образ жизни. На этом турнире наша работа по популяризации любительского спорта не заканчивается».

По её словам, ровно через две недели они планируюм провести уже городской турнир по пляжному волейболу на махачкалинском городском пляже.

Мурад Саидов