В Миннаце РД прошла встреча с председателем Межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством

9 июля в Министерстве по национальной политике Республики Дагестан состоялась встреча врио министра Татьяны Гамалей с председателем Межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах Российской Федерации и за рубежом при Миннаце РД Магомедом Алихановым. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе министерства.

Во встрече принял участие статс-секретарь, заместитель министра по национальной политике Арсен Махмудов.

М. Алиханов рассказал о деятельности межведомственного совета, в частности, об участии в проходившей в Челябинске Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в  истории современной жизни России».

«По поручению Правительства РД  я в составе дагестанской делегации принял участие в конференции, посвященной 185-летию со дня рождения выдающегося богослова Зайнуллы Расулева и 20-летию заключения Соглашения о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и Центральным духовным управлением мусульман России. Программа конференции была очень насыщенной. Нам удалось познакомиться со многими дагестанцами, проживающими в Челябинской области, а также наладить двусторонние связи с коллегами», – рассказал М. Алиханов.

В завершении участники встречи договорились о дальнейшем взаимодействии в работе, направленной на противодействие распространению экстремизма в среде дагестанского землячества в регионах РФ, религиозной и этнической нетерпимости, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия.

«Лезги газет»