Сотрудница Росгвардии в Дагестане заняла первое место на полумарафоне «Забег. РФ»

Сотрудница СОБР «Ястреб – Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан старший лейтенант полиции Райсат Ч. одержала победу на всероссийском полумарафоне «Забег. РФ», который прошел в городе Махачкале. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Всего участниками полумарафона в республике стали более 70 участников. Старт забегу был дан на центральной площади имени Ленина в Каспийске. Далее маршрут полумарафона был проложен по ряду центральных улиц Каспийска, старой каспийской трассе, проспекту Расула Гамзатова в Махачкале. Финишировали бегуны на центральной площади дагестанской столицы.

Все участники преодолели дистанцию в 21 км 97,5 метра. Райсат Ч. пробежала дистанцию за 1 ч. 40 минут и показала лучший результат среди женщин в возрастной группе от 18 до 34 лет.

Победителей и призеров турнира наградили памятными медалями.

Отметим, что старший лейтенант полиции Райсат Ч. является многократной победительницей ведомственных и республиканских соревнований по легкой атлетике.