Двум семьям из Сулейман-Стальского района вручены медали «За любовь и верность»

Сегодня, 9 июля 2018 года, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в торжественной обстановке вручил медали «За любовь и верность» семьям Абдулмеджида Меджидова и Зои Габибулаевой, а также Мусанифа и Шапери Ферзилаевых, которые получили известность среди сельчан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Стало доброй традицией в День семьи, любви и верности чествовать образцовые семьи супругов, которые прожили в браке в мире и согласии много лет, достойно воспитали детей, внуков, правнуков, внесли большой вклад в общественную жизнь.

Отметим, что с 2008 года почетных общественных наград удостоились более 20 образцовых пар Сулейман-Стальского района.

В церемонии награждения также приняли участие 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник управления социальной защиты населения Жавидин Бремов и руководитель Информационного агентства района Джабраил Асланов.

Вручая заслуженные награды, грамоты Министерства труда и социального развития РД и цветы, Глава района Нариман Абдулмуталибов пожелал супругам здоровья, благополучия, долгих лет жизни и отметил, что семья – это главная ячейка общества. «Празднование Дня семьи, любви и верности имеет духовно-нравственное и просветительское значение. Во все времена семья способствовала формированию и сохранению духовных ценностей, являлась источником уважения, солидарности и привязанности, тем, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. На примере вашей любви и верности учатся семейному счастью ваши дети и внуки, родственники и сельчане. Огромное вам спасибо за то, что подаете такой прекрасный пример молодому поколению», — подчеркнул он.

Поздравления и слова благодарности также прозвучали из уст Лациса Оруджева, Жавидина Бремова и Джабраила Асланова, которые подчеркнули, что во все времена любовь и семья остаются важнейшими человеческими ценностями.

В свою очередь, именинники торжества поблагодарили Наримана Абдулмуталибова за оказанное внимание и подчеркнули, что основой здорового общества является хорошее и правильное воспитание в семье, школе и обществе.

«Лезги газет»