В Миннаце РД открылась выставка детских рисунков «Как живешь, сосед?»

В фойе Министерства по национальной политике Республики Дагестан открылась выставка детских рисунков участников республиканского проекта Миннаца РД «Как живешь, сосед?». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе министерства.

Художественные работы школьников, представленные муниципальными образованиями Дагестана в рамках проекта, демонстрируют примеры добрососедства глазами детей.

Напомним, проект министерства по национальной политике Дагестана «Как живешь, сосед?» с 2016 года прошел в 14 районах республики, в том числе – Каякентском, Левашинском, Гунибском, Рутульском, Хивском, Карабудахкентском, Ногайском и др.

В текущем году планируется его проведение в Чародинском, Лакском и Кизилюртовском районах. Программа праздника добрососедства включает в себя возложение цветов к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне, посадку Аллеи дружбы, соревнования по традиционным видам спорта, концерт художественной самодеятельности с чествованием межнациональных семей и круглый стол «Сосед соседу опора», на котором участники заседания обсуждают вопросы межнационального согласия, добрососедства, актуальные проблемы района в социальной сфере, а также вопросы административно-хозяйственной деятельности.

Целью проекта является содействие в укреплении отношений между народами республики, развитии культурного обмена через установление межличностных дружеских отношений.

«Лезги газет»