Мурад Мирзагаджиев провел встречу с делегацией из Краснодара

Сегодня, 26 мая, начальник Управления спорта, туризма и работы с молодежью Мурад Мирзагаджиев провел встречу с делегацией из Краснодара. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Гости республики приехали с целью обмена опытом туристического потенциала г. Краснодар и нашей столицы.

Мурад Мирзагаджиев поприветствовал гостей города от имени и. о. главы г. Махачкалы Юсупа Умавова и пожелал им плодотворной работы и приятного отдыха.

«Мы все, сегодня, здесь собрались, чтобы поделиться опытом, вдохновением и знаниями о том, как создать условия для, максимально комфортного отдыха гостей наших городов. Наша команда всегда готова ответить на ваши вопросы, поддержать вас, и оказать посильную помощь во всех ваших туристических начинаниях. Мы готовы к сотрудничеству и всяческого рода предложениям призванным развить данную отрасль, во благо нашей столицы», — сказал он.

Стоит отметить, что с утра, для наших гостей уже была проведена обзорная экскурсия по г. Махачкала, организованная подведомственным Управлению, Городским центром туризма.

В свою очередь, гости рассказали руководителю спортуправления о туристских продуктах и предприятиях гостинично-туристкой отрасли города Краснодара.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке и по общему мнению, весьма плодотворно, так как каждый, имел возможность почерпнуть для себя что-то новое. Гости поблагодарили Администрацию г. Махачкалы и лично Мурада Исхаковича за радушный прием.

Далее, в конференц-зале ведомства была проведена презентация («Workshop») туристского потенциала города Краснодара и города Махачкалы с представителями бизнеса в сфере туризма.

Свои презентации представили: Главный специалист отдела администрации муниципального образования города Краснодар – Шеметило Яна Игоревна;

— ООО «Бюро путешествий и экскурсий Краснодаръ», заместитель директора по развитию — Дубовицкая Ирина Николаевна;

— Краснодарский краевой художественный музей имени Коваленко, старший научный сотрудник – Никонова Людмила Владимировна;

— Отель «Crowne Plaza», заместитель директора –Текнеджян Раксана Ашотовна;

— ООО «Гудвилл-тур», директор – Малицкая Алла Алексеевна;

— ООО «Пилигрим», директор – Фомина Наталья Юрьевна.

Презентация туристского потенциала города Махачкалы и Республики Дагестан:

— Начальник Управления спорта, туризма и работы с молодежью г. Махачкалы — Мирзагаджиев Мурад Исхакович;

— Заместитель руководителя некоммерческого фонда Исторического парка «Россия — моя история» — Гамидов Рустам Магомедович;

— Директор МАУ «Городской центр туризма» — Дагиров Бислан Биярсланович;

— Директор Музея Махачкалы — Дибирова Наида Халидовна;

— Руководитель туристической компании «ЭтноМирКавказа» — Гаджиалиева Гулизар Аликовна;

— Соучредитель загородного пляжа г. Каспийск и директор гостевого дома Этно-лофт – Джанаталиева Зухра.

Всех гостей мероприятия угостили дагестанским чуду и вкусным кофе со сладостями.

Организаторы мероприятия Управление спорта, туризма и работы с молодежью, Городской центр туризма и Городской молодежный центр.

Aликбep Kapдaшoв