Прокуратура потребовала запретить эксплуатацию самолета, повредившего ЛЭП

Эксплуатацию самолета Ан-2 потребовала запретить Махачкалинская транспортная прокуратура после проверки проведенной из-за повреждения линий электропередач в Дагестане, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры.

Как отмечается, в Тарумовском районе при выполнении воздушным судном Ан-2 авиационно-химических работ на сельскохозяйственных полях были выявлены нарушения воздушного законодательства. В результате, которого было направлено исковое заявление в Пятигорский городской суд Ставропольского края о запрете эксплуатировать указанное воздушное судно до получения сертификата летной годности.

Также в отношении пилота возбудили дела об административных правонарушениях за управление воздушным судном, на котором отсутствует полетная и судовая документация, а также поисковые и аварийно-спасательные средства.

Напомним, что при выполнении химобработки земель сельскохозяйственного назначения 19 июня самолет Ан-2 задел ЛЭП, которая была предназначена для сигнальных точек железной дороги на 112 км перегона Карабаглы — Разъезд 15, а также для питания светофоров.

«Лезги газет»